Schützengesellschaft Emskirchen e. V.

Könige der SG Emskirchen

 ermittelt beim Frühjahrs- und Königschießen

 Könige 2017 mit unsrem Tradi 
Die Könige 2017 mit unserem Traditionsschützenmeister

Jahr König LG Königin LG Jugend LG König LP
2017 Michael Bürger Susanne Schönleben Sebastian Schönleben Natalie Köhler
2016 Siegfried Schönleben Sabine Hübner-Köhler Natalie Köhler Gerhard Köhler
2015 Karl Schönleben Ursula Jordan Sebastian Schönleben Hans Göß
2014 Richard Steiner Marianne Keck Lukas Zimmer Susanne Schönleben
2013 Volker Eckert Katja Bartsch Simon Schönleben Gerhard Köhler
2012 Richard Steiner Susanne Schönleben Katja Bartsch Silke Köhler
2011 Roland Hegendörfer  Susanne Schönleben Peter Dörfler Tobias Schönleben
2010 Hans Wehr Sabine Hübner-Köhler Simon Schönleben Norbert Geißelsöder
2009 Thomas Eckart Susanne Schönleben Carolin Bürger Susanne Schönleben
2008 Roland Eckart Ursula Göß Carolin Bürger  Hans Göß 
2007 Gerhard Köhler Hildegard Kainzbauer Stefan Rösch Peter Staude
2006 Werner Kerschbaum Sandra Winkelspecht Michael Bürger Jürgen Schönleben
2005 Horst Gössl Susanne Schönleben Wolfram Nöhring Hans Göß
2004 Thomas Eckart Sandra Winkelspecht Bastian Rückert Norbert Geißelsöder
2003 Thomas Eckart Hildegard Hofmann Katharina Jordan Hans Göß
2002 Peter Jordan Brigitte Eckart Susanna Jordan Thomas Eckart
2001 Konrad Beyerlein Susanne Schönleben Susanna Jordan Norbert Scheller
2000 Siegfried Schönleben Erika Albrecht Susanna Jordan Jürgen Schönleben
1999 Siegfried Schönleben Denise Gleißner Katharina Jordan Silke Geppert
1998 Konrad Beyerlein Anita Vieth Sebastian Brandl Peter Staude
1997 Thomas Eckart Erika Albrecht Volker Eckert Eduard Gleißner
1996 Dieter Zorn Anita Vieth Sebastian Klotz Erika Albrecht
1995 Thomas Eckart Christa Schönleben Claudia Gössl Eduard Gleißner
1994 Ernst Dimpel Cordula Göß Claudia Gössl Norbert Scheller
1993 Horst Wagner Melanie Gleißner Denise Gleißner Dieter Zorn
1992 Thomas Eckart Beate Zorn Manfred Schönleben Peter Staude
1991 Dieter Zorn Brigitte Eckart Manfred Schönleben Norbert Scheller
1990 Thomas Rödig Beate Lebküchner Sabine Popp Gerhard Keck
1989 Walter Dünisch Erika Albrecht Sabine Popp Horst Gössl
1988 Walter Dünisch Beate Lebküchner Jürgen Schönleben Eduard Gleißner
1987 Bernd Meusel Susanne Hübner Sabine Popp Gerhard Keck
1986 Helmar Götz Christa Maier Thomas Eckart -
1985 Hermann Rohr Heike Netscher Melanie Gleißner -
1984 Roland Eckart Ursula Jordan Jürgen Schönleben -
1983 Jürgen Albrecht Lotte Gleißner Thomas Hassler -
1982 Georg Weißfloch Erika Albrecht - -
1981 Roland Eckart Ursula Jordan - -
1980 Werner Popp Edeltraud Popp - -
1979 Ursula Jordan - - -
1978 Helmut Schönleben - - -
1977 Herbert Tauber - - -